Мишени IDPA

IDPA_740x7404
Мишень I.D.P.A.
Цена указана за упаковку. В упаковке 100 шт.
3600,00 руб
Select Option
1222480-0
Щит-мишень СР-1
Цена указана за упаковку. В упаковке 20 шт.
540,00 руб
Select Option

Мишени IDPA для оборонной стрельбы

Мишени IDPA используются членами Международной Ассоциации Защиты с Пистолетом и стрелками, разделяющими принципы этой организации. С использованием мишеней этого типа проводятся соревнования по оборонной стрельбе, имитирующие реальные ситуации самозащиты. Основная особенность таких мишеней – наличие штрафных зон, попадание в которые приводит к вычитанию очков из результата или к начислению стрелку штрафного времени.

Специфика мишеней для оборонной стрельбы

Поскольку при определении ценности выстрела используется счёт Викерса («метод потерь»), штрафные и приоритетные зоны размечены в соответствии с ним (-0 для зачётных областей, -1 и -3 для штрафных зон). Использование счёта Викерса при оценке выстрела ориентировано на повышение скорости ведения огня стрелками без потерь в точности.

Мишень для стрельбы по правилам IDPA напоминает силуэт человеческого тела и может иметь одну или две зачётные зоны, находящиеся на месте головы и грудной клетки. Зачётные мишени обязательно дополняются изображением оружия, штрафные – поднятых рук. Мишень имеет схематический характер и не имеет цели реалистично изобразить человека.

Предлагаемые мишени имеют две зачётных зоны, отвечают требованиям правил IDPA и могут использоваться при организации соревнований.

Стрелковая тренировка с мишенями этого вида помогает получить и развить практические навыки стрельбы с целью самозащиты, улучшить точность ведения огня, повысить уровень внимательности и выработать способность к быстрой оценке ситуации, а также учит поражать цели с учётом тактической последовательности.

1 упаковка содержит 100 мишеней из плотного многослойного гофрокартона, стойкого на разрыв и устойчивого к воздействию ветра.

Щит-мишень СР-1 из гофрокартона

Мишень данного типа может использоваться для стрелковых тренировок с пистолетом как в закрытых помещениях, так и на улице. Стрельба по мишени-щиту развивает у стрелка точность, помогает выработать приёмы, используемые во время охоты и подготовиться к спортивным соревнованиям.

Гофрокартонная мишень имеет чётко обозначенные зачётные и незачётные зоны для быстрого определения ценности выстрела. На расстоянии более 10 метров разметка неразличима для стрелка, что позволяет использовать мишень при выполнении упражнений по системе I.P.S.C.

1 упаковка содержит 20 мишеней-щитов.

Картонные мишени для стрельбы по правилам IDPA и IPSC нуждаются в закреплении с помощью мишенных стоек.